Денежные амулеты и талисманы. Что положить в кошелёк, чтобы привлечь богатство?

Вы когда-нибудь слышали про кошельковую мышь? Уверены, что да. Ведь это один из самых популярных денежных амулетов. Он помогает не только желающим умножить богатство, но и испытывающим некоторые финансовые затруднения, притягивая деньги в кошелёк, как по волшебству! А что же ложка-загребушка? Денежная жаба? Лопата? Подкова? Кошельковый кот? Известно ли вам про эти талисманы? Что они означают? Способны ли притянуть богатство в вашу жизнь? Какой из них стоит положить в кошелёк? Об этом читайте дальше.

Денежные амулеты и талисманы. Кошельковые обереги, чтобы привлечь богатство, обзор.


Издавна опустевший кошелёк был предвестником голода, нищеты, долгов и всяческих проблем. И до сих пор дарить или оставлять его пустымплохая примета. В кошельке всегда что-то должно лежать, хотя бы копейка. А ещё лучше, если это будет "волшебный предмет", амулет, способный защитить от финансовых неудач, привлечь деньги и в целом улучшить благосостояние.


Так, металлическая монетка любого номинала станет сильным "денежным магнитом", если обладает каким-то внешним дефектом (щербинкой, опечаткой, погнутостью, потемнениями или затёртостями). Подойдут и вышедшие из обращения деньги, скажем, старинные монеты Золотой орды или специально отчеканенные, с руническими символами, изображениями денег, животных-покровителей (лягушкой, трёхлапой жабой, карпом или золотой рыбкой, слоном с поднятым хоботом, павлином, быком, драконом, мышью, петухом, фениксом или черепахой) и магических знаков на богатство (например, с печатями Соломона или Лао Дзы). Можно выбрать в качестве амулета "неразменный талисман" − бумажную купюру (лучше всего подойдёт та, на которой первые буквы совпадут с вашими инициалами), чем выше её номинал, тем лучше, ведь считается, что она будет притягивать аналогичные по ценности богатства.


Одна котейка. Денежный талисман-сувенир. Bronzeland (магазин benn). Пентакль Соломона (золото). Кудесник (Adamantiya), (магазин adamantiya). Денежная Мельница (лабрадорит). Волшебная лавка (магазин lovec-snof). Монетка "СacheВack Univers. Бонусы от Вселенной", талисман. ~Voluspa~(магазин voluspa).


Существует и целый ряд имеющих особую силу предметов, своеобразных артефактов, заряженных на привлечение денег (найти их можно в магических лавках, где мастер подберёт наиболее эффективный именно в вашем случае амулет). Хранить такие талисманы можно как в отделении с деньгами, так и в отдельном кармашке, главное − не вынимать их из кошелька.


Амулет "Ч.Х". Ник Ниназу (магазин nikninazu).
Рунический Амулет "Деньга". Магическая Лавка (магазин magicheskaya-lavka-2)
Денежный амулет "Мышь кошельковая". Ларчик (магазин larchik9). Амулет "Меркурий алхимический". Kira Divnica (магазин darkway).


Несколько иначе обстоят дела с денежными животными: их нужно держать рядом с теми предметами, которые вы хотите приумножить (бумажными деньгами ─ чтобы больше зарабатывать, пластиковыми картами − чтобы ускорить рост накоплений, кредитками ─ чтобы не попадать в долги или избавиться от имеющихся, с драгоценными металлами или украшениями − для их умножения). Ни в коем случае нельзя хранить их с чеками и в дырявых, сломанных или протёртых кошельках.


Сувенир "Денежный мышонок" бронза ручной работы. Солнечный дракон (sundragon2). Кошельковая мышка с монетой. Денежный талисман. Beregina74 (магазин beregina74).
"Мышка-Малышка" (бивень мамонта). Л.И.С (магазин lis1975).
Год Крысы 2020: Серебряная кошельковая мышка 3. Ирина Великанова (магазин bazavka).


Кошельковую мышку лучше выбирать золотистого цвета (именно золото с энергетической точки зрения больше других металлов притягивает богатство). Подойдёт и бронзовый амулет с хорошей полировкой, и латунь. Латунных мышек стоит выбирать тем, кто хочет быстро продвигаться по карьерной лестнице; серебряных − опасающимся сглаза и зависти; каменных ─ желающим конкретизировать способы привлечения доходов и решить определённые финансовые проблемы.


Мышка кошельковая с монеткой. Василий (Механик), (магазин suvenirlavka10).
Денежный талисман Кошельковая мышь 2 Денежная мышка Оберег в кошелек. Bronzeland (магазин benn). Кошельковая мышь. Серебро 925. Мастерская Гардарика (магазин clubgardarika).


Фигурки могут изображать как настоящих, так и мультяшных мышей − такие особенности облика никак не повлияют на их эффективность. При этом лучше, чтобы у амулета были обтекаемые формы и "мягкий" силуэт (считается, что острым концом можно создать "дыру", куда будет утекать энергия денег), поэтому очень хорошо, если хвостик мышки закручен (вокруг тельца зверька или другого предмета, например, ложки, монетки или лопаты). И да, двойной амулет будет иметь больший эффект: мышка с ложкой в лапках; мышка, сидящая на ложке; мышь на или с лопатой; мышь на монете (с символическим изображением номинала ─ копейки, рубля, доллара, евро − либо без него); мышь с ложечкой на монете; мышь на сундуке или подкове; мышь на венике; мышь на мешочке с или без лопаты; мышь в кошельке с монеткой; монетка с изображением мыши; китайская монетка счастья (та, что с квадратной дырочкой по центру) с мышкой.., ─ вариантов очень много, и подбирать свой рекомендуется по внутренним ощущениям. Тут, правда, есть маленькая оговорка: если хотите, чтобы денежная мышка по-настоящему работала, нужно, чтобы вам её подарили! Поэтому если вы приобрели мышку самостоятельно, попросите кого-нибудь символически выкупить её у вас (обычно дают копейку или рубль), а потом вернуть её вам обратно как подарок.


Мышка с ложкой загребушкой. Компания «Бронзамини» (магазин bronzamini).
Мышки кошельковые с рублёвой монеткой. Лавка ювелира (магазин optain).
Амулет "Денежный". Енисея Смоль (Колдовской Хутор), (магазин koldovskoyhutor).
Миниатюрная фигурка из бронзы "Мышь на ложке кошельковая". Магазин "Сувениры из бронзы" (suvenirbronza).


Кстати, инкрустация "денежными камнями" придаст амулету ещё большей силы. Подойдёт янтарь любого оттенка (будет притягивать к вам деньги из любых источников), гранат (поможет нащупать "коммерческую жилку", раскрыть врождённые способности и использовать их в работе для увеличения заработка), лабрадор (наградит способностью избегать невыгодных предложений, мошенничества и бессмысленных вложений, поможет в решении проблем и выходе из любых финансовых лабиринтов), александрит (особенно подойдёт сильным людям с лидерскими качествами, он направит их энергию на ускорение развития бизнеса), аметист (подойдёт для построения карьеры, получения прибыльных должностей), сердолик (хорош для творческих личностей, он подарит вдохновение, идеи и поможет раскрыть их потенциал так, чтобы приумножить общее благосостояние), цитрин (подарит уверенность и активизирует ум, поможет решать задачи креативно, быстро и с получением максимальной выгоды), бычий глаз (подойдёт начинающим бизнесменам для успешного старта, стабильного развития, повышения прибыли и защитит от опрометчивых решений), тигровый глаз (усилит интуицию на финансово выгодные сделки), нефрит (притянет деньги в семейный бизнес). Вы можете выбрать амулет уже с камнем, либо просто положить минерал рядом со своей кошельковой мышкой.


Ложка загребушка. Лавка ювелира (магазин optain).
Кошельковый сувенир "Денежная лопата". Магазин gorod-fonarikov. Ложка-загребушка. Денежный талисман. Beregina74 (магазин beregina74).
Ложка-загребушка - "Медвежья лапа", денежный талисман. Beregina74 (магазин beregina74). Подарок на Новый 2020 год! Счастливая серебряная ложка-загребушка. Два Ювелира (two-jeweler).


Что касается ложки-загребушки, то самым мощным вариантом оберега будет серебряный. Особенно в зелёном кошельке (красный тоже подойдёт), новом, целеньком, в отделении с бумажными купюрами или картами. Внешне фигурка может выглядеть, как обычная миниатюрная ложечка с узорами или без, с простой или фигурной ручкой, а черпачок ложки (та часть, которой мы зачерпываем еду) бывает выполнен в виде маленькой ладони или лапки. Ложка может быть как пустой, так и наполненной монетками, либо даже собранной из них. На ней могут быть изображены денежные знаки, рунические символы или иероглифы, связанные с деньгами и удачей. Такой кошельковый амулет уберегает хозяина от краж и других финансовых потерь, защищает от сглаза, создаёт стабильную почву для обогащения и привлечения материальных благ. А ещё загребушка помогает в поисках новой работы или выгодных сделок (поэтому идеальна для бизнесменов и фрилансеров). Загребушку себе можно купить самостоятельно. И каждое новолуние её можно "подзаряжать", оставляя на ночь у окна, а потом снова убирая в кошелёк, − считается, что так её денежная энергетика будет с каждым разом усиливаться.


По своему действию денежная лопата и ложка-загребушка очень близки, но отличаются  смыслами и "размахом".  Если корни символики ложки уходят к чувству сытости и благополучия, то лопата ─ символ труда, усердной работы и её результата. Ложка позволяет благосклонно принимать дары судьбы, по чуть-чуть, но постоянно, систематично. Лопата же больше подходит людям активным и амбициозным, предпочитающим самим направлять свою судьбу, она помогает получить выигрыш в рискованных мероприятиях, только если хозяин имеет внутренний стержень и готов идти к цели. Это не значит, что лопата притянет больше богатства, чем ложка: всё зависит от личных особенностей хозяина амулета (простыми словами, талисман и его владелец должны "подходить" друг другу).


Денежная лягушка Пипа Денежная жаба. Лавка Никитиных- bronze (магазин alya99).
Тайский амулет "паук". FCamulet (магазин FCamulet). Кулон бронза, Краб с монеткой. Привлечение денег. "АRTEFACTUM" Бусины из Тибета (магазин blackredds).


Какой ещё денежный амулет можно положить в кошелёк? Денежную жабу (обычно держит во рту и сидит на монетах). Она веками считалась источником богатства и оберегала своего владельца сразу в нескольких аспектах жизни: дарила ощущение счастья и гармонии, помогала в заключении сделок и поддержании высокого уровня достатка всей семьи. Если вы захотите поселить себе в кошелёк именно этот амулет, выбирайте золотистую или зелёную жабу (лучше всего  фигурка с тремя лапками), во рту которой будет монетка. Очень хорошо, если её глаза будут сделаны из красных камней или кристаллов (но всё же предпочтение стоит отдать натуральным материалам). При этом бизнес-леди больше подойдут серебряные кошельковые жабы. А вот деревянные амулеты на финансовое состояние напрямую не повлияют, но зато помогут подтянуть физическое и духовное здоровье.


Бусины кошки. Live Designs (магазин livedesigns).
Талисман " Манэки-нэко". Irina Clayart (магазин irina-clayart).
Брелок Манэки-Нэко из массива персикового дерева. Сила Камня (магазин silakamnya22).
Бусина "манэки-нэко". Инга Айтбаева (магазин -inga-).


Кошельковый кот ─ ещё один денежный амулет, чуть менее популярный в нашей стране, но не менее эффективный. Обычно под денежным котом имеют в виду японского манеки-нэко (известного ещё как "кота счастья") с одной или двумя поднятыми вверх лапами: правая притягивает удачу и деньги, а левая − людей (клиентов, бизнес-партнёров, сотрудников, выгодные знакомства и т.д.). Чаще всего таких котов делают из фарфора или глины, но встречаются и металлические эмалированные экземпляры (именно последних удобнее всего использовать в качестве кошельковых оберегов). При выборе стоит обратить внимание на цвет: чёрный котик защитит от сглаза и дурного влияния; зелёный поможет сконцентрироваться, укрепить память и интеллект, усилит творческие способности;  белый ─ удерживать равновесие, двигаясь по правильному, светлому пути; красный − сохранять здоровье и уворачиваться от негатива; синий поспособствует духовному росту; розовый подарит уверенность и поможет избавиться от чувства тоски и одиночества. Для финансового подъёма и умножения богатства лучше всего подходит классический трёхцветный котик (белый с красно-золотой росписью) или однотонный золотой. Стоит также отметить, что символика манеки-нэко очень широка и зависит от множества деталей, в частности от предмета, который котик держит. Для привлечения денег нужно, чтобы держал он монетку, мешок или золотую рыбку.


Поселить среди купюр можно и маленького денежного паучка, желательно золотистого. Он символизирует трудолюбие и упорство, творчество и тонкое восприятие мира, способность "плести свою судьбу", помогая вам проявить себя с лучшей стороны, понять окружающих, найти свой путь через гармонию и самопознание, приумножить богатство и сберечь его. При этом лучше выбирать паука, сидящего в паутине: он будет "ловить и удерживать" деньги.


Миниатюрные фигурки денежных деревьев и мешочков с деньгами − символов процветания, изобилия и богатства ─ разумеется, тоже будут отличным подспорьем в улучшении течения "денежной энергии" хозяина. Их стоит подбирать в золотой цветовой гамме, желательно округлых силуэтов (без острых, выступающих элементов) и с изображением монеток. Что касается символов подковы, клевера и жёлудя, то они, несомненно, приносят удачу и хороши в комбинации с денежными амулетами (ведь согласитесь, что может быть лучше по пути к богатству, чем крупица везения?).


Выбирая себе кошельковый оберег, помните, что он − только помощник в достижении финансового благополучия, и ваша судьба ─ лишь в ваших руках!

Добавить комментарий
Vasilina
Vasilina
Mondo interesnoi informacii. Statya ponravilas.
Комментировать
Арина Горосян
Арина Горосян
Любопытненько. Ношу кошельковый оберег много лет - работает!! )
Он у меня с кусочком белого янтаря, бронзовый.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Арина, благодарим за отклик и интерес к статье! :)
Сергеюшко
Сергеюшко
Чтобы привлеч богатства надо класть в кошелек деньги!! XDD
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
С этим не поспоришь))
Оля Смирнова
Оля Смирнова
Очень интересно!! Спасибо за статью!! У меня есть кошельковая мыша и одна ещё в шкатулке с драгоценностями, воть)
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Оля, рады были стараться! :)
Мы и сами "селим" в кошельки обережных мышек))
rita arctodus
rita arctodus
Про многие кошельковые обереги узнала впервые, спасибо за статью!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Rita, Вам спасибо за отклик! :)
борис николаевич
борис николаевич
Статья понравилась. Благодарю за обзор.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Борис Николаевич, большое спасибо за отклик и похвалу! :)
Оля-ля
Оля-ля
Как все любопытно. Не могу сказать чтобы я когда нибудь особенно полагалась на удачу и всякие там магические амулеты на деньги, НО вот теперь думаю а почему бы не попробовать.. ну хуже то точно не будет..... а вдруг как потекут ком не реки денежек (шучу, или не шучу?) За статью спасибо, хороший обзор, будем подумать.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Благодарим! Очень рады, что статья вам понравилась! :-)
belaya panda
belaya panda
Интересненько всё😃 понравилась ложка медвежья лапа и ещё парочка талисманов😃 а через вас можно купить??
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Добрый вечер! Благодарим!
Через нас, к сожалению, купить нельзя, так как мы не являемся представителями специализированных магазинов. Но всех мастеров можно найти в интернете (мы специально сохранили точные названия работ и магазинов в описаниях). :-)
belaya panda
belaya panda
О! Пасибки) Нашла на livemaster)) Круто, круто) Там кстати у ребят намного больше интересных оберегов - у меня прям глаза разбежались)))
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Рады были помочь))
Лорелея
Лорелея
Очень понравились жабы с монетками! Нигде не видела. Буду искать себе такую. Спасибо за идею и обзор!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Лорелея, очень рады, что статья была для вас полезной! :) Мы видели очень много любопытных вариантов кошельковых денежных жаб и лягушек как в отечественных, так и в зарубежных онлайн-магазинах, причём в самых разных ценовых сегментах. Ищите по ключевым словам "денежная жаба", "денежный амулет". :)
Кудесник (Adamantiya)
Кудесник (Adamantiya)
Интересная тема. Не новая по своей сути, но интересен вариант как Вы это преподнесли))) кстати, все перечисленные амулеты и талисманы у меня есть и они реально работают,но как сказал известный товарищ Соломон: в своём изречении : - "у меня было богатство,роскошь,много женщин,обильная еда ,все прошло и это тоже не было только Любви."
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Огромное спасибо за тёплые слова! Очень приятно, что формат нашего исследования пришёлся Вам по сердцу!
Какое ёмкое высказывание: действительно, в погоне за богатством важно не упустить из виду самого главного... Благодарим!
P.S. И приглашаем всех заинтересовавшихся заглянуть в магазин Кудесника (ADAMANTIYA) на ЯМ. :-)
КУДЕСНИК (ADAMANTIYA)
КУДЕСНИК (ADAMANTIYA)
Дорогие мои!))) Может следующее ваше исследование будет в области привлечения Любви и её удержания на протяжении всей жизни?
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Очень и очень возможно)) Правда, думаем, в таком вопросе талисманами не обойтись, ведь Любовь - куда более тонкая и сложная материя...)) Но поизучать эту тему будет интересно (вдруг и правда есть какое-нибудь надёжное средство со 100%-ой гарантией).
КУДЕСНИК (ADAMANTIYA)
КУДЕСНИК (ADAMANTIYA)
В умелых руках и палочки куайцзы являются боевым оружием,а уж талисман для привлечения Любви для Вас не составит труда найти.
Успехов Вам на пути!
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
От души благодарим! :)
Юлия Столбовая
Юлия Столбовая
Для меня статья была оч полезной, про кошельковых котов не слышала.. и вообще раньше знала только про мышь и лопату.. как то с остальными оберегами на сталкивалась.. а вот гед их можно достать??
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Юлия, спасибо за отклик! Такие кошельковые обереги можно найти в онлайн-магазинах (например, в каталоге Ярмарки Мастеров - там очень большой выбор денежных амулетов от самых разных мастеров).
юлия столбовая
юлия столбовая
Спс, загляну ☺
Ольга
Ольга
Очень интересная и своевременная для меня статья! Спасибо! Знаю, что буду дарить домочадцам на НГ (-:
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Ольга, благодарим! Очень приятно, что статья была Вам полезной! :)
Алина
Алина
Получается, что моя острохвостая мышка не очень годиться в кошель??..... А я ее еще и в пустом отсеке ношу, чтобы среди монет не болталась......😨
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Алина, считается, что острохвостую мышку лучше селить в шкатулках с драгоценностями. В любом случае в пустом отсеке от мышиного амулета будет не очень много пользы, ведь он притягивает те денежки, с которыми контактирует))