Что символизирует тюлень? Значение и магия в талисманах и украшениях

Тюлень. Значение и магия символа в украшениях и талисманах

✦ ✦ ✦

Тюлени восхитительные и загадочные существа, образы которых напрямую связаны со стихией Воды. Среди всех животных, населяющих нашу планету, символика тюленей, пожалуй, одна из самых позитивных.

✦ ✦ ✦

Тюлень в украшениях и талисманах означает не только живое воображение, текучее и неукротимое, но и талант находить гармонию между вымышленным и реальным мирами, придавать осмысленность фантазиям, использовать грёзы для изменения собственной жизни; способность "нырять" сквозь стремительные "волны" жизни, "обтекать" проблемы, затрачивая минимум энергии. Тюлень означает сконцентрированную внутреннюю силу, подпитывающую творческий потенциал и позволяющую видеть во всём красоту и возможности.

✦ ✦ ✦

Украшение с тюленем в подарок девушке, коллекционное колье ручной работы. Тюлень и сердце Украшение с тюленем и сердцем из аметиста в подарок девушке, коллекционное колье ручной работы.

На фото колье с "Сияющим тюленем Пака" от Legenda Vincento с сердцем из натурального аметиста.

✦ ✦ ✦

Кроме того, тюлени символизируют верность, преданность, заботу, внимательность и дружелюбие, а потому могут считаться прекрасными талисманами (особенно парные фигурки), оберегающими семейный очаг, дарящими глубину эмоциональным связям, раскрывающими эмпатию и душевность.

✦ ✦ ✦

Подвека с тюленем из серебра. Авторский подарок

Брошь-пин (значок) с тюленем, бельком, детёнышем тюленя

Деревянные значки в подарок девушке - брошь в виде тюленя

На фото ювелирная подвеска на шею с тюленем из серебра от Сергея Мухарского.

На фото брошь-значок с эмалью от малазийского бренда "Bean It".

На фото - деревянный значок с UV-печатью.

✦ ✦ ✦

При выборе "фигурки-спутника" стоит обратить внимание на "контекст", например, одинокий тюлень в спокойной воде может означать единство с Мирозданием, стремление постичь Мудрость и бескорыстную Любовь; тюлень в окружении звёзд символ мечтателя, способного воплощать в жизнь самые невероятные фантазии; тюлень в цветах означает стремление к радости и красоте и способность видеть её во всём, дарить и заряжать ею окружающих; тюлень в штормовых волнах означает силу, справедливость и готовность защищать самое дорогое сердцу; тюлень на фоне луны символ интуиции и магических способностей, трансформации и бесконечных изменений; белёк означает искренность и нежность, а также любознательность и умение меняться вместе с метаморфозами мира; тюлень с бельком символ родительской любви, оберегающий от невзгод и неудач; тюлень с сердцем означает романтичность и мечтательность, тонкую натуру и чувствительность, а также дар подстраиваться под обстоятельства или подстраивать их под себя.

✦ ✦ ✦

Что означает тюлень в украшениях и талисманах? Статья про символику Значение символа - ТЮЛЕНЬ. Статья про значение символов в талисманах и уркашениях

На фото: колье "По лунной дорожке ныряет тюлень" и "Песнь моря. Перерождение белька" от Legenda Vincento.

✦ ✦ ✦

Украшение в виде тюленя станет замечательным подарком творческой, неординарной личности, близким друзьям или любимым, а ещё людям, рождённым в период с 18 февраля по 17 марта (именно так принято считать по гороскопу друидов). В качестве талисмана стоит присмотреться к украшениям в серебристо-сине-чёрной цветовой гамме (это могут быть в том числе фигурки из серебра, стали, железа, мельхиора, платины или с цветными росписями, вставками из камней, например, с опалами, лунными камнями, аквамаринами, кораллами, жемчугом, голубым или белым янтарём).

✦ ✦ ✦

Любовь и фантазия — два значения, неразрывно связанные с символом тюленя. Поэтому какого бы тюленя вы ни выбрали (или вам ни преподнесла судьба), он будет маячком надежды и добрым символом, сопровождающим вас в вашем жизненном приключении.

Стикер с маленьким тюленем

Добавить комментарий
Алинok
Алинok
Интересно
Спасибище
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Алинok, большое спасибо за отзыв! :) Очень приятно, что статья вам понравилась!
Татьяна
Татьяна
Спасибо за статью! Столько интересного узнала. А работы с тюленями просто потрясающие! Не насмотреться
Комментировать
Майя
Майя
Вау... Как раз мне в тему. Не думала, что столько значений! Спасибо.
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Татьяна, очень рады, что наша новая статья вам понравилась! :) Большое спасибо!
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Майя, как здорово, что всё так сложилось! :)