На каком пальце носить кольцо? Связь кольца и характера человека

Кольцо и характер. Личностный тест о связи кольца и характера человека

            Вы когда-нибудь задумывались, почему надеваете кольцо на определённый палец? Или почему вообще не можете носить колец? По мнению психологов, ваши предпочтения в украшениях, ровно как и способ их носить, могут многое поведать об особенностях вашего характера. Что же можно сказать о человеке с кольцом на указательном пальце, характеризующем силу воли? Или на среднем, олицетворяющем нашу самооценку? На безымянном - пальце, отвечающем за чувственность? Или на мизинце, отражающем наше восприятие мира? Или на большом пальце - символе рода? Об этом наша статья...

 

        Так, если вы постоянно носите кольцо на БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ, вас можно охарактеризовать, как подвижную, энергичную личность, иногда даже излишне эмоциональную, экспансивную. Вы честны и прямолинейны, твёрдо стоите за свои убеждения. Можете быть вспыльчивы и даже агрессивны. При этом Вы хорошо знаете себе цену, свои сильные и слабые стороны. Надевая кольцо на большой палец (особенно, если это массивный, яркий перстень), Вы подсознательно пытаетесь установить больший контроль над своими поступками, найти общий язык со своим внутренним я. Людям, не хватающим внимания, также свойственно носить кольца на больших пальцах - это своеобразный сигнал о том, что личности необходимо самоутвердиться любой ценой. 

 

           Если Вам удобнее всего носить кольцо на УКАЗАТЕЛЬНОМ ПАЛЬЦЕ, то Вы, скорее всего, обладаете незаурядным интеллектом, мудростью, волевым характером, упорством и целеустремлённостью. Человек, носящий кольцо на указательном пальце правой руки рассудителен и самодостаточен, обладает лидерскими качествами; на левой руке - надменен и властолюбив, склонен к эмоциональным всплескам. Вам "показано" кольцо на указательном пальце, если Вы нерешительны и застенчивы: недаром указательный палец считается "пальцем власти", - это подсознательно поможет Вам чувствовать себя уверенней. Если кольцами украшены оба указательных пальца, это может выдавать человека, ни перед чем не останавливающегося при достижении поставленной цели.

 

            Кольцо на СРЕДНЕМ ПАЛЬЦЕ носят уверенные в себе, цельные личности, постоянно стремящиеся к саморазвитию, упорные, иногда даже расчётливые и самовлюблённые. Причём чем ярче и крупнее кольцо, тем амбициознее его обладатель. Изящные кольца на средних пальцах выдают ум и разборчивость в связях. Часто именно средние пальцы украшают фамильными кольцами или оберегами, и это не случайно, ведь издревле именно средние считаются "пальцами судьбы"... Такие кольца, переданные по наследству, помогают противостоять негативным поворотам судьбы, избегать неудач и мелких неприятностей. Часто средние пальцы окольцовывают люди, обладающие большой духовностью, верящие в высшее предназначение и карму. Людям, постоянно носящим кольца на средних пальцах обеих рук,  свойственен фатализ и даже в некоторой степени отрешёность от реальности.

 

          Ценители красоты и роскоши отдают предпочтение пальцу Солнца - БЕЗЫМЯННОМУ. Эти люди, как правило, очень романтичны и чувственны, любят приятное времяпрепровождение, удовольствия, обладают обострённым чувством прекрасного, а подчас и незаурядными творческими талантами. Безымянный - палец творчества и неординарности, именно поэтому его так часто украшают кольцами эстеты, люди искусства, искатели славы и богатства. Золотые кольца на безымянном пальце призваны привлечь в Вашу жизнь богатство и материальное благополучие. Люди же, которым катастрофически не хватает самовыражения, внимания и драйва, обычно надевают сразу по несколько колец на палец... Если безымянный палец украшен маленьким неброским кольцом, то перед Вами человек уравновешенный и гармоничный; если большим и пёстрым - импазантный и несдержанный.

 

           Если Вы постоянно носите кольцо на МИЗИНЦЕ, это может быть признаком изменчивости Вашей натуры, кокетства, в то же время таланта, неординарных способностей, красноречия, гибкости ума и ловкости в любых начинаниях. Мизинец украшают кольцом творческие люди, прирождённые ораторы, бизнесмены и политики. Подчас кольцо на мизинце склонно выдавать человека самовлюблённого, изворотливого, авантюрного и даже склонного к интригам. Такие люди редко бывают полностью откровенны и везде находят приключения...

 

              Если же Вы совсем не носите колец, то, скорее всего, Вы либо очень уравновешенная личность, либо скрытны и недоверчивы к окружающему миру.