"Маленькая русалочка" - сказка, овеществлённая в украшениях!

Волшебная сказка о маленькой русалочке стала неотъемлемой частью романтических фантазий миллионов девушек по всему свету! Пропитанная солёным бризом, обласканная солнцем, украшенная жемчугами морского царя и песнями королевских бардов, эта волшебная история нашла отражение и в необычных украшениях талантливых дизайнеров.


Обзор украшений по мотивам сказки "Маленькая русалочка"

На баннере подвеска "Раковина Урсулы" от "SirensTrove"    

Не удивительно! Ведь какая мечтательница не захотела бы подчеркнуть свою красоту каким-нибудь милым кулончиком-ракушкой, напоминающим заколдованный амулет Ариэль из картины Диснея? Или дополнить платье трогательной мини-брошкой в виде той самой русалочки? Простор для фантазии безграничен! Ведь сказка пронизана символами: здесь и всепоглощающая любовь, и юношеская наивность, превращения и мечты, столкновение миров и запретная магия...


Брошь валяная "Русалка" от "У Лукоморья" Кулон "Русалочка" от "Elena" (amgeni) Брошь "Спящая русалочка" от "Legenda Vincento"


Самым популярным образом для украшений была и остаётся доверчивая русалочка, младшая из дочерей морского царя. Каких только вещиц с её образом не найти на безбрежных просторах всемирной сети! И под стать героине, мастера по-новому используют привычные материалы, создавая что-то совершенно волшебное.


Кулон "Маленькая морская дева" от "Blumilena" Колье "Русалочка" от Марии Чекуниной Корона-ободок "Русалка" от Марины "GetMan" Кулон "Русалка" от Шеншиных Елены и Михаила


Вы сможете раздобыть настоящие русалочьи ушки, обзавестись мерцающей на солнце чешуёй или даже яркими щупальцами...


Серьги в виде настоящих русалочьих чешуек от "PaintedFaith" Колье из кожи и камня "Голубая лагуна" от Светланы Храмовских (magiya-kozhi) Колье для русалочек "Maraclea" от "Нины и Ники" Русальи ушки от "Тани Redsonya"


А вообще многие необычные украшения в морской тематике могут дополнить образ "земной" русалочки. Колье со струящимися, словно волны, лентами шибори, переливающимся тысячами бликов бисеринами и излучающими энергию морей камнями. Подвески и серьги с раковинами, жемчугом и перламутром. Так в своих мечтах вы в любой момент сможете перенестись на лазурный берег, туда, где рождаются легенды...


Комплект "Лагуна" от Анастасии Михайловой Колье "Элементали. Дух Воды" от "Julia Chernopazova" Колье "Ундина" от "Sveta Filimonova" Кулон и серьги "Bianco" от "Артели Софы Морковошны"

Серьги с морскими раковинами и жемчугом от "LovelornSiren" Серьги в виде хвостов русалочек от "BellaAnelaJewelry" Серьги в виде русалок от "InArtStudio2" Серьги с мерцанием, как у русалочьих ххвостиков, от "POPJewelryStudio" Серьги "Слёзы русалки" от "imagebeadjewelry" Брошь "Дельфин из коллекции "Кносс", вышивка от "Etrusca"


Целый пласт в искусстве украшений, пожалуй, занимает творчество Диснея. И легенда о маленькой русалочке не стала исключением. Юная принцесса с огненно-красными локонами и непреодолимой тягой познания жизни на земле... Коварная Урсула со своими приспешниками... Принц и верные друзья русалочки... Эти персонажи нередко встречаются в коллекциях украшений поклонниц жанра фентези.


Кулон в виде заколдованной раковины Урсулы от "FishesGiveKisses" Серьги "Flotsam and Jetsam" в виде приспешников Урсулы от "HungryDesigns" Подвеска в виде тризубца короля Тритона от "BlissfulPerfections" Подвеска по мотивам "Маленькой русалочки" Диснея от "downabove" Бусы "Урсула" от Елены Серриех "Только Бусы"

Кулон по мотивам мультфильма "Маленькая русалочка" от "ParallelAnchor" Подвеска в виде туфельки принцессы Диснея Ариэль от "TheBraveLittleTailor" Серьги по мотивам "Маленькой русалочки" Диснея в виде краба Себастьяна от "ImReallyAMermaid86" Деревянные броши с Урсулой и Ариэль от "HungryDesigns" Серьги по мотивам "Маленькой Русалочки", принт "Фландер" от "TheFuzzyPineapple"

Браслет по мотивам "Маленькой русалочки" Диснея от "LoveByLaurette" Подвески для двоих "Ариэль & Эрик" от "HappysCharms"


Добавить комментарий
Анастасия
Анастасия
Очень интересная статья! И я рада, что мое украшение включили в замечательную подборку :) Спасибо.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Очень рады, что статья нашла отклик в Вашей душе!
Спасибо за красоту и гармонию, которую Вы дарите миру!♥
Светлана
Светлана
Спасибо☺
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Рады были стараться! :-)
У Лукоморья
У Лукоморья
Ухтышечка! Потрясающий обзор, очень интересные украшения! Спасибо большое, милые девушки, и за это волшебство и за то что включили и мою работу в эту чудесную статью!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Леночка, спасибо большое за тёплые слова!❤ Нам очень приятно, что статья пришлась Вам по сердцу!❤
Желаем солнечной весны, полной чудес и вдохновения!✿
Вероника
Вероника
Интересная подборка! И текст такой душевный! Спасибо за материал. Было очень интересно читать.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Рады, что понравилось! Большое спасибо за тёплый☀ отзыв!