Как носить брошь?

Правильно подобранная брошь всегда смотрится уместно, подчёркивая стиль, отражая взгляды и даже статус... Казалось бы, такая незначительная деталь, - а может кардинально изменить весь образ, добавив в него нотки кокетства, строгости, оригинальности или эпатажа. Поэтому вопрос, как носить броши, никогда не потеряет своей актуальности.


Как носить брошь? Идеи в картинках


Итак. Как же носить брошь?


Практически любую кофточку можно украсить брошью, приколов её около ворота: чтобы "уравновесить" фигуру, украшение крепят ближе к центру, а чтобы "оживить" образ, наоборот - ближе к линии плеч. Этот совет подойдёт как для однотонных, так и для кофт с узором (во втором случае главное не переборщить и подбирать не слишком пёструю брошь, чтобы избежать ощущения "аляповатости").


Можно приколоть брошь с краю ворота кофты_____ Можно носить брошь по центру воротника кофты_____ Можно носить брошь на горловине водолазки


Практически любую брошь можно носить с шарфом. Причём плотные палантины и лёгкие шарфики одинаково хорошо могут быть дополнены как маленькой, так и большой брошью. Вы можете красиво и надёжно закреплять складки ткани самого шарфика, чтобы они не улетали от порывов ветра и не спадали при ходьбе. А также можно приколоть брошью шарф к самой кофточке.


Можно брошью закрепить шарф и кофточку_____ Можно закрепить брошью свободный край шарфа, чтобы он не разматывался_____ Можно закрепить брошью необычно скрученный шарф или его свободные края


Блузки с высокими воротничками ничуть не уступают открытым кофтам в плане "совместимости" с брошками. Так, очень стильно смотрятся маленькие броши, приколотые на отлеты или кончики воротника. Красиво смотрятся парные броши, соединённые цепочками, или просто подобранные в одном стиле. Можно прикрепить брошь в отверстие для пуговки или рядом с ней самой, либо в центре воротничка наподобие "бантика".


Можно приколоть брошь (парные броши) на край или отворот воротничка_____ Можно приколоть брошь рядом с пуговицей_____ Можно носить брошь по центру воротничка


Если вы носите галстук, то небольшая брошь будет очень оригинально смотреться на узле или на конце галстука. Кстати, тут же на ум приходят и широкие ленты, которые умеют носить очень немногие модницы, умело декорируя их брошками.


Можно приколоть брошь с краю галстука_____ Можно приколоть брошь прямо на узел галстука_____ Можно носить брошь с лентой (атласной, бархатной или широкой лентой из органзы)


Что касается пиджаков и пальто, то идеальным местом для крепления броши были и остаются их лацканы. И тут всё ограничивается лишь вашей фантазией: вы можете приколоть маленькую брошку на край лацкана, либо сразу серию брошей, дополняющих друг друга, сочетающихся по стилю, цвету или форме...

Или же дополнить брошью головной убор (особенно хорошо смотрится на беретах и небольших шляпках).


Можно приколоть брошь к лацкану пальто_______Можно приколоть сразу несколько похожих брошей на лацкан и отворот пальто_______ Можно носить брошь на шляпке (или любом другом головном уборе)

Добавить комментарий
Гость
Гость
Великолепно!
Комментировать
Татьяна
Татьяна
Очень ценная информация! И очень хорошо подана! Спасибо
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Спасибо большое, друзья! ❤ Очень рады, что статья вам понравилась! ❤ Мы старались преподнести идеи максимально наглядно и просто, чтобы ничем не сковывать вашу фантазию!