Во что нарядиться на Масленую Неделю? Или необычные украшения в стиле Широкой Масленицы

Не за горами праздник Широкой Масленицы - время веселья, забав, народных гуляний, блинов, хороводов и, конечно, ярких нарядов и необычных украшений! В этом году её отмечают с 7 по 13 марта - целая неделя, чтобы попрощаться с зимой и встретить красавицу-весну хорошим настроением, песнями и плясками. Самое время достать из сундуков бабушкины платочки и шали - чем ярче и пестрее, тем лучше! Собрать самое красивое колье из баранок или пошить себе колпак с бубенцами... Полный простор для фантазии! Само-собой, тема Масленицы нашла широкое отражение в украшениях, а значит, вы всегда сможете внести в свой образ частицу народного праздника.


На баннере подвеска "Ночное Солнце" от Legenda Vincento

Праздник нельзя назвать полным без блинов и баранок. Из чего только их не делают: полимеров, различных сортов дерева, металлов и камней... Поэтому даже самая взыскательная модница сможет подобрать себе свой собственный оригинальный атрибут Масленицы.


Необычные украшения в виде пончиков и баранок от "TADAM! Design" Украшения-закуски из золота и серебра от "Lucky Folk"

Или вкуснейших, словно принесённых из детства, украшений в виде карамельных петушков?

Бусинка "Петушок на палочке" от "batikbeads стеклянные бусинки"


К слову, вместо платка атмосферу расцветающей весны передаст любое яркое украшение в парадной, красно-зелёно-золотой цветовой гамме. Что-то с цветочными мотивами или народными орнаментами...


Кокошник "BOYARINYA" от Elena Zirova Рыжие бохо-серьги от Алины Берёзкиной (mahaona) Кулон "ГЕНТСКИЙ АЛТАРЬ" от Татьяны Адаменко "Ангелы из саквояжа"

Колье "Ягодка Калина" от Катерины Татариновой (by marusya) Брошь "Русская красавица" I от Елены (leokardiy) Подвеска «Оплот» из серебра от "Золото Гуру (zolotoguru)"

Ювелирные украшения в славянском стиле от "SOKOLOV" Комплект украшений от "Yuli-Ya" Комплект "Агния" от Юлии Галущак (Yuli-Ya)


Нельзя забывать и про персонажей старых сказок и древних былин - кого только не встретишь во время Масленичного карнавала! Да что там, без медведя и воеводы проводы зимы никак не состоятся! Птицы, медведи, лисы и волки, кони и коты - во время Масленицы вы можете перевоплотиться в любого!


Кулон-клык "Волхв с вепрем" от Марины Лесниковой "Миниатюра на камне" Брошь "Сирин. Спящая красавица" от Марии Кнутовой (marisha) Перстень "Медведь" с камнями в глазах от Ювелирной Мастерской "РУЯН"Шарм Птица Гамаюн. Арт. 05-0309 от "Шармы, браслеты DIAMARE"

Красный конь. Кулон - Lampwork от "Aleena - Алина Разумкова" Брошь "Птица Гамаюн" от "Lidia ENZO" Брошь "Красный Кардинал" от "Anya Kons"

Брошка "Мама-кошка и котёнок. Трёхцветная кошка" от Цикорской Ирины *горячая эмаль* (tsikorskaya) Брошь "Купание красного кота" от "Глиночки (Glino4ka)" "Сирин" бусы с кулоном. Керамика и сердолик от "MilorEco эко-этно украшения" (Мария)


Русские красавицы, румяные, ослепительно прекрасные и задорные, распевают частушки, наряжаются и водят праздничные хороводы!


Брошь "Матушка Весна" от Наташи Герасимовой Брошь "Бабушкина внучка" от Анны Плотниковой Подвеска "Оберегающая" от Изотовой Марины (19821984) Брошь из бисера "Русская девушка" с авторским лицом от "Valeria Belova"

Серьги "Славянская Колдунья" от "Legenda Vincento" Брошь из бисера "Русская красавица" от "Katya Sa"


Масленица - это праздник света и солнца! А поэтому любые украшения с солярными знаками идеально впишутся в настроение празднества. Собственно, как и большинство славянских оберегов, браслетов и подвесок в старо-русском стиле.


Браслет "Солнце" от Татьяны Выповой Кулон "Котосолнышко" от "Inna Kaminskaya (innakamins)" Совершенно прозрачные серьги "Ярило" (Ювелирная смола) от "AllaLu Bizhu" Комплект украшений "Светила небесные" от "Kulemzina Elena"

Перстень "Алатырь" от Алены, ювелирная мастерская "ИСТА" Кулон "Ночное Солнце" от "Legenda Vincento" Обручальные кольца. Камень Алатырь. Оберег. Юрий Кочут (kochut)

Браслеты в старо-славянском стиле

Этo Маслeница – фeя,
Обoшла дoма, двoры.
Так давaйте же скoрее
Принимaть ее дaры!

А oна вам дaрит счaстье.
Многo жизненных побед,
Избавляя oт ненaстий,
И пустив удaчу вслед!

Добавить комментарий
Елена К.
Елена К.
Приятно и интересно рассматривать.
Ничего лишнего, лаконично и глаз радует!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Елена, благодарим за тёплые слова! Мы очень старались! :)
Татьяна Выпова
Татьяна Выпова
Спасибо за подборку, самое то, что нужно, ярко, радостно!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Татьяна, спасибо большое за комплимент! Рады, что статья Вам понравилась!♥
Изотова Марина
Изотова Марина
Ксения и Екатерина!!!Огромное спасибо за прекрасную подборку работ мастеров!А особенно за видео с Масленицей!!!А песня волшебная,столько позитива и настроения!!!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Марина, спасибо большое! Очень рады, что статья понравилась и подарила праздничное настроение! :) Мы очень старались - всё-таки Масленица, надо заряжаться красками и радостью!
Юлия Галущак
Юлия Галущак
Чудесная статья, полная волшебства и ярких красок! Спасибо за подаренное настроение и ваше душевное тепло!:))
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Юлия, огромное спасибо за добрые, вдохновляющие слова!♥
Мы очень рады, что праздничная статья принесла Вам положительные эмоции и подняла настроение! Мы очень старались! О:-)
Желаем Вам самой волшебной весны, вдохновения и красоты! Спасибо большое за Ваше творчество - такие яркие, необычные украшения просто не могут оставить равнодушными!♥
Елена
Елена
Ксения и Екатерина! Спасибо за замечательную статью и прекрасную подборку материала. Это радость для глаз и души! Спасибо! С наступающей Масленицей!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Елена, спасибо большое за щедрую похвалу! Мы очень-очень рады, что статья пришлась Вам по сердцу! Желаем много солнца, тепла, чудес, творческого вдохновения и, конечно, яркой, весёлой Масленицы!✸
Катерина
Катерина
Волшебная праздничная статья) Спасибо девочки!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Спасибо большое за комплимент! Мы очень старались - значит, не зря! :)
Вероника
Вероника
Просмотрела видео, так даже настроение поднялось! Замечательный материал!!!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Рады, что видео Вам понравилось! С наступающими праздниками! :)
Татьяна
Татьяна
Очень интересный обзор с красивыми фотографиями!!! Спасибо!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Большое спасибо! Мы старались собрать в этой статье самые яркие и необычные дизайнерские находки, - рады, что понравилось! :)