Волшебные украшения с принцессой-лебедь (по мотивам "Лебединого озера", The Swan Princess)

Фольклорные мотивы часто служат вдохновением для творцов украшений, - и на свет появляются знакомые образы, воплощённые в необычных брошах, кулонах или колье неутомимой фантазией мастера. Так и легенда о заколдованной принцессе Одетте легла в основу целого направления волшебных украшений с утончёнными лебедями, перьями и сердцами...

Обзор волшебных украшений в стиле легенды о Принцессе-Лебедь

На баннере - брошь "Принцесса-Лебедь" от Legenda Vincento 

Вы наверняка знакомы с персонажами "Лебединого озера", сюжетом которому и послужила старинная немецкая сказка. Однажды на берегу лесного озера принц Зигфрид встречает Одетту - прекрасную королеву лебедей.


"Принцесса-лебедь", волшебная брошь от "Legenda Vincento" Перламутровый кулон-колье "Одетта" (Балет "Лебединое озеро") от "Tatiana"

Серьги "Принцесса Лебедь" (по мотивам картины Врубеля) от "CalliopesWork" Серьги с маленькими крылышками "Принцесса-лебедь" от "mythunderstood" Подвеска с королевой лебедей от "LilacFoxDesigns"

Серьги "Белый лебедь" от "StLuke" Кулон-подвеска в виде лебедя от "Kartiv" Винтажная брошь "Королева лебедей" по мотивам "Лебединого озера" от "MSJewelers"

Колье "Лебедь белая" от Дарьи Берёзкиной (DBstore) Кулон "Спутники волшебной весны..." от Светланы Ауст (dobryeveshi) Серьги "Царевна лебедь" из свадебной коллекции от Юлии Гориной

Корона "Царевна Лебедь" от "Florelle - аксессуары ручной работы (matetskaya)" Ожерелье "Лебединая песня" от "Авторские украшения в стиле Навахо (exoticnavajo13)" Серебряное кольцо "Королева лебедей" от "Gadget4Entertainment"


Зачарованный её красотой, принц клянётся ей в вечной любви, которая, по легенде, и должна снять проклятье. Символом его чувств в украшениях становится небольшое золотое сердце-медальон с очертаниями изящного лебедя.


Кулон-медальон Одетты по мотивам мультфильма "Принцесса-лебедь" от "LAcchiappasogni" Принцесса Одетт. Ожерелье 1994 Винтажный кулон с лебединой принцессой от "CristalKingdom"

Кулон с лебедями "Сердце" от "DecoratingYourself" Золотое сердце от "ElfiRoose" Медальон "Принцесса-лебедь" от "babyjewlz"


На королевском балу принца околдовывает Одиллия - дочь колдуна Ротберта, традиционно противопоставляемая Одетте в виде чёрного лебедя, чей персонаж ничуть не реже вдохновляет дизайнеров на создание необычных украшений.


Корона "Чёрный лебедь" от "IRINA KOVTUN (ikovtun)" Брошь "Чёрный лебедь" от "MeeLady" Готическое колье "Чёрный лебедь" по мотивам "Лебединого озера" от "AeternumNocturne"

Подвеска в виде чёрного лебедя от "RuyaN" Кулон-лариат "Чёрный лебедь" от "WickedlyHandcrafted" Чёрный лебедь, брошь от "Дома очаровательных вещей"


И хотя сама легенда заканчивается печально, сюжет мультипликационного фильма, напротив, радует сердца зрителей счастливым воссоединением двух любящих сердец, дарит надежду и веру в чудеса!


Запонки "Принцесса-лебедь" от "AlteredEtc" Вышитая брошь "Белый лебедь" от "gwyllion" Кольцо "Гуси-лебеди" от "PipStarPop"

Подвеска в стиле "Принцессы-лебедь"

Добавить комментарий
Анита
Анита
Добрый вечер, не могли бы Вы мне помочь найти ссылку на мастера LAcchiappasogni. Очень понравился его медальон по мотивам замечательного мультфильма. (первая фотография среди медальонов)
Заранее спасибо!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Добро пожаловать! Магазин мастера есть на Etsy - https://www.etsy.com/shop/LAcchiappasogni
София
София
А кулон с лебедем продается ?
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Это обзорная статья для ознакомления: в ней мы собрали украшения от самых разных мастеров, в том числе зарубежных. При наведении на фотографию появляется имя мастера и название работы, также все фото увеличиваются по клику.
На нашем сайте вы можете заказать только украшения от Legenda Vincento из раздела https://legendavincento.ru/products
Напишите, пожалуйста, какой кулон вас заинтересовал, и мы поищем ссылку на магазин мастера.
Оля Смирнова
Оля Смирнова
Ооооо! Девочки!!!! Обожаю эту сказку, особенно её диснеевский вариант (или чей он? Оо), там такая Одет красивая)))))) В детстве хотела быть на нее похожей)))))
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
И нас тоже не обошла любовь к этому мультфильму; Одетт там и правда невероятная красавица!♥
P.S. Мультфильм был выпущен совместно студиями Nest Family Entertainment, Rich Animation Studios и Columbia-TriStar Animation.