"Красавица и чудовище", волшебные украшения по мотивам легендарной сказки

Наша сегодняшняя статья посвящена волшебным украшениям, созданным под вдохновением от прекрасной сказки о Красавице и Чудовище. Помните? Красавицу Белль, мечтающую о захватывающих приключениях и дальних странах? Заколдованный замок, куда стремительно ведёт её судьба? Чудовище, отчаявшееся найти спасение?.. Сказка невероятно хороша! А главное - она ещё раз напоминает нам, как важно уметь видеть настоящую, внутреннюю красоту, которую не под силу спрятать никаким чарам.

Обзор волшебных украшений в стиле сказки о Красавице и Чудовище

 Для баннера использована фотография подвески JossCorreiaART  

Вспоминая сюжет сказки, первое, что приходит на ум, это, наверное, волшебная роза - магический артефакт, неразрывно связанный с судьбой заколдованного принца. И именно роза чаще всего встречается в том или ином исполнении в качестве украшения по мотивам "Красавицы и Чудовища". Тонкий стеклянный купол над цветущей алой розой сразу поднимает в воспоминаниях фрагменты истории, знакомой каждому с детства. Или изящный витраж, повторяющий очертания цветка, - словно кусочек оконной мозаики из того самого замка... И таких волшебных украшений великое множество, и каждое обладает своим шармом, своей собственной притягательностью.


Колье "Красавица и чудовище" от "CrazyKet" Кольцо "Красавица и Чудовище" от "dremeWORKS" Роза из "Красавицы и Чудовища" (мини) от "Imagine That Studio" (Алисы Король)

Кольцо "Волшебная роза с капельками росы" от "Legenda Vincento" Подвеска по мотивам "Красавицы и Чудовища" с настоящей розой от "phoenixchiu" Подвески с розами по сказке "Красавица и Чудовище" от "FoxandFeatherArt"

Колье по мотивам "Красавицы и Чудовища" от StudioBotanica Бохо-подвеска с розой под стеклом от SomewearInTyme Серебряная подвеска в виде открывающейся книжки с розой от "plasticouture"

Кольцо с розой от "Gadget4Entertainment" Открывающийся кулон с витражной розой из "Красавицы и Чудовища" от "NightEmporium" Карманные часы-подвеска с витражной розой из "Красавицы и Чудовища" от "Flowercatjewelry"


Образы красавицы Белль и Чудовища часто списывают с героев мультфильма Диснея: она - молодая девушка с русыми волосами, в простом голубом или парадном золотом платье, он - пугающее чудовище, с рогами и клыками зверя. Одна из любимых сцен для создателей украшений - это, конечно, прекрасный танец с Чудовищем в бальном зале. Кулоны и подвески, запечатляющие этот романтичный момент, особенно популярны среди юных мечтательниц.


Светящиеся в темноте серьги "Красавица и Чудовище" от "NightEmporium" Подвеска "Красавица и Чудовище" от "MayoBass" Серьги "Бель и роза. Красавица и Чудовище" от "CandyDesignCrea" Оригинальная деревянная брошь "Красавица и Чудовище" от "HungryDesigns"

Кулон "Снимая маску.....Красавица и Чудовище" от Изотовой Марины Подвеска в винтажном стиле "Красавица и Чудовище" от "byKokoCo" Волшебное украшение-подвеска "Белль. Красавица и Чудовище" от "DeseoConcedido1" Подвеска "Белль" от "TheInklingGirl" Браслет с подвесками "Красавица и Чудовище" от "MixedTreasures"

Подвеска с кристаллами "Красавица и Чудовище" от "InspiredFantasyland" Подвеска ручной работы "Чудовище" от "TheDabbleStudio"


Обращённые в королевскую утварь обитатели замка также нашли своё отражение в волшебных украшениях, причём как самостоятельные броши или подвески, так и элементы сложных композиций. 


Бусина-подвеска в виде отколотой чашки "Чип. Красавица и Чудовище" от "WonderLandForYou" Браслет с книжными полками от "accessoreads"

Кулон-подвеска в виде часов из "Красавицы и Чудовища" Подвеска в виде волшебного зеркала "Покажи мне Чудовище" от "ClosetGeekery" Бусина-подвеска "Сердце Белль. Принцессы Диснея" от "MissEsAccessories" Волшебный замок "Красавица и Чудовище" от "cheapandchicland"

Деревянные серьги "Чип. Красавица и Чудовище" от "HungryDesigns" Подвеска с карманными часами "Красавица и Чудовище" от "BaillieDay"


И напоследок хочется отметить лаконичную серию украшений с цитатами из картины Диснея: несколько предложений из песен, которые невозможно забыть.., знаковые замечания героев сказки.


Подвеска "Старая, как мир, история" от "JewelsForMemories" Подвеска "Будь нашей гостьей" по мотивам мультфильма "Красавица и Чудовище" от "KKandWhimsy" Серия подвесок "Красавица и Чудовище. Дисней" от "KKandWhimsy"

Подвеска по мотивам "Красавицы и Чудовища" от "BookishAmour" Подвеска "Женщине чтение ни к чему" от "SpiffingJewelry"