"Белоснежка", волшебные украшения по мотивам сказки братьев Гримм

Каждая поклонница романтических историй знает волшебную сказку о прекрасной Белоснежке, втайне мечтает встретить своего принца.., попасть в невероятное приключение.., спасти королевство от злых чар... или просто обзавестись частицей волшебного мира - своеобразным артефактом, переносящим в мир фантазий и грёз. И этот "артефакт" у каждой мечтательницы свой, будь то яркий кулон в виде алого яблочка, небольшая подвеска с нежными чертами лица Белоснежки, сказочный браслет с короткой цитатой из книги или необычное украшение с уснувшей магическим сном принцессой...

Обзор волшебных украшений в стиле сказки о Белоснежке и семи гномах

Для баннера использована фотография подвески "Белоснежка" от Legenda Vincento

И так вышло, что бессмертная сказка о Белоснежке вдохновляет десятки дизайнеров по всему миру на создание самых необычных, самых волшебных украшений, какие только можно представить!
Наша сегодняшняя подборка посвящена именно им - волшебным украшениям по мотивам сказки о Белоснежке и семи гномах.


Подвеска в винтажном стиле от "rainnua" Миниатюрная книга-подвеска от "TinyBookTown" "Белая, как снег, роза" от "MichiMichiRainbow"

Зачастую образы украшений перекликаются с героиней легендарного мультфильма Диснея, повторяя элементы наряда или весь облик Белоснежки: тёмные, словно крыло ворона, волосы, белая кожа, ярко-красный ободок и запоминающееся сине-жёлтое платье...


Серёжка в виде Белоснежки из ламинированной бумаги от "Oxfordoll" Кулон-подвеска из полимерной глины "Принцессы Диснея. Белоснежка" от "ZingaraCreativa" Кулон "Снегопад" от Romansata

Серьги в стиле Белоснежки от "ThreeUniqueDaughters" Браслет в стиле мультфильма Диснея "Белоснежка" от "TheNerdNiche" Подвеска с Белоснежкой от "TheInklingGirl" Колье с Диснеевской принцессой Белоснежкой от "PlaygroundJunkie"

Образ злой королевы ничуть не реже используется в украшениях, ровно как и отравленное яблочко - коварный подарок Белоснежке.


Серьги в виде отравленных яблочек для Белоснежки от "BlueMako" Комплект украшений "Белоснежка" от Legenda Vincento

Подвеска с яблоком Белоснежки и светящимся зеркальцем от "FishesGiveKisses" Колье "Blanche Neige или История отравленного яблочка" от Виктории Волконской

Винтажная подвеска 1946 года "Злая королева" от "TicketTrinkets" Отравленное яблоко, подвеска от "PoorSoulsCuriosities" Подвеска 1952 года "Злая королева" от "TicketTrinkets"

Причём стилистика таких волшебных украшений бывает самой разной, от "мимимишной" до готической.

Минималистичная брошь с Белоснежкой от "MonkeyPuzzleDesign" Валяная брошь с Белоснежкой и злой королевой от "DaddyWool" Кулон с Белоснежкой и яблочком от "StudioCharley" Парная брошь-клипса с Белоснежкой и злой королевой от "InsomniacCreationss"

Кольцо по мотивам сказки о Белоснежке (Белоснежка и охотник) от "AllThingsGeekChic" Волшебная брошь "Зеркальце-зеркальце" от "TGIllustration" Подвеска с зеркалом и часами по мотивам сказки о Белоснежке от "BaillieDay"

Сет из трёх колец "Белоснежка" от "SnapdragonDesignsUk"

Не остались без внимания и добрые помощники Белоснежки - гномы. Их фигурки можно встретить в качестве волшебных брошей, фентезийных колье, подвесок и чего только...

Брошь с гномом по мотивам сказки о Белоснежке от "MyBeautifulBavaria"Подвеска "Семеро гномов" от Disney CoutureСерёжка в виде гнома Ворчуна по мотивам мультфильма Диснея "Белоснежка" от "MarysRemedies" 

Добавить комментарий
Виктория Волконская
Виктория Волконская
Спасибо, что взяли мое яблочко в великолепную сказочную компанию!!!:) Подборка волшебная!
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Виктория, спасибо большое за Ваше творчество - оно никого не может оставить равнодушным!
Удачи Вам, неиссякаемого вдохновения - и пусть мир наполняется ★чудесами★!
Татьяна
Татьяна
Какая замечательная статья и очень интересная подборка фото! Спасибо автору.
Комментировать
Волшебники Vincento
Волшебники Vincento
Благодарим за похвалу!♥
Мы очень старались! (Давно планировали запустить серию статей, посвящённых сказкам, но всё никак руки не доходили...)